• Главная
  • Не по графику: в Днепре и области начались экстренные обесточивания
13:30, Сегодня

Не по графику: в Днепре и области начались экстренные обесточивания

Не по графику: в Днепре и области начались экстренные обесточивания

В Днепре и области ввели экстренные отключения света.

6 февраля в 13:30 по распоряжению НЭК «Укрэнерго» по всей стране введены экстренные отключения электроэнергии. В этой связи стабилизационные графики временно не применяются.

Экстренные ограничения вводят из-за дефицита мощностей в энергосистеме, возникшего из-за российских атак Отключения могут происходить без предупреждения и продолжаться разное время в зависимости от ситуации в регионах.

"Аварийные обесточения, которые будут упразднены сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме", - сообщает Укрэнерго.

Граждан призывают помочь энергосистеме – максимально экономно использовать электроэнергию, если она сейчас есть:

  • ограничить работу энергоемких приборов,
  • не включать излишнее освещение и перенести использование бытовой техники на другое время.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления