• Главная
  • Днепр или москва: что говорила учительница ученикам и почему не дождалась проверки
18:05, Вчера

Днепр или москва: что говорила учительница ученикам и почему не дождалась проверки

Днепр или москва: что говорила учительница ученикам и почему не дождалась проверки

Учительница лицея №23 в Днепре уволилась после скандальных высказываний о войне.

В Днепре разразился громкий скандал вокруг полимовного лицея №23 «Соборный». В социальных сетях появилась информация о том, что один из педагогов учебного заведения озвучил тезисы, соответствующие российской пропаганде о причинах войны в Украине.

Суть скандальных высказываний

Сообщения в сети касались комментария, который якобы озвучила учительница ученикам. Это высказывание прямо повторяет нарративы, распространяемые государством-агрессором:

  • Заявление: учительница якобы сказала, что война в Украине началась из-за того, что "украинцы 8 лет бомбили россиян на Донбассе".
  • Реакция сети: публикации об этом инциденте быстро получили огласку в социальных сетях.

Реакция и действия учительницы

Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета (ГумДеп) представил официальный комментарий по ситуации.

После того, как информация о высказывании педагога приобрела публичность, она приняла решение оставить работу:

  • Увольнение: педагог подала заявление об увольнении по собственному желанию.
  • Официальный комментарий: Департамент подтвердил этот факт в своем Telegram-канале.

Позиция городских властей и последующая проверка

Департамент гуманитарной политики подчеркнул, что ситуация находится под контролем, и продолжаются проверочные мероприятия:

  • Проинформированные органы:

"Все соответствующие органы были проинформированы".

  • Проверка:

"Ситуация находится под контролем и проверяется в установленном порядке".

  • Ожидание:

"Ожидаем официальное заявление компетентных органов".

В ведомстве также подчеркнули главные принципы образовательного процесса в городе.

"Образовательный процесс в школах города осуществляется в соответствии с государственными стандартами и направлен на формирование уважения к Украине, ее законам и гражданам", - с поста Департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Таким образом, инцидент должен получить окончательную правовую оценку по завершении всех проверок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления