
Ракетная атака по Днепру и увеличение количества пострадавших: область под ударами рф

Началась тысяча двести девяносто девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии россии против Украины.
Вчера вечером враг запустил ракету по Днепру, затем – "шахеды" по области. Не прекращал терроризировать и прифронтовые общины. Об этом сообщил глава Днепропетровской военной администрации Сергей Лысак.
"Вчера россияне атаковали Днепр ракетой. Поднялся пожар. Огонь чрезвычайники обуздали ", - отчитывался Лысак.
Ночью в области работали ПВО. Уничтожены четыре вражеских беспилотника. Но не обошлось без последствий.
"Обитель местных горела в Межевской общине Синельниковщины. Из-за удара БпЛА там также повреждены авто спасателей ", - сообщил глава области.
Атаки по Никопольщине
Вечером и ночью противник целил fpv-дроном, из тяжелой артиллерии, РСЗО. Досталось Покровской и Марганецкой общинам. В результате атак:
- Загорелся частный дом. Еще восемь – изуродованы.
- Разбиты кафе и газопроводы.
- Людей не задело.
Утром армия страны-агрессорки уже дважды обстреляла сам Никополь. Последствия выясняются.
"До шести увеличилось количество пострадавших в результате вчерашнего удара по Марганецкой общине ", - добавил Лысак.