• Главная
  • Кормили рф: в Днепре дельцы на корове выторговали 9 млн грн
17:00, Сегодня

Кормили рф: в Днепре дельцы на корове выторговали 9 млн грн

Кормили рф: в Днепре дельцы на корове выторговали 9 млн грн

В Днепре группа дельцов поставляла сельхозпродукцию в рф.

Снабжение шло через компании в Европе и Азии, а в россии продукция попадала даже на агрохолдинги и объекты инфраструктуры. При задержании дельцов изъяли печати рф, доступы к росбанкам, технику и более 9 млн грн. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины.

"Обличена группа лиц, организовавших канал поставки изготовленной на территории Украины продукции биологической защиты сельскохозяйственных культур на объекты продовольственного обеспечения государства-агрессора", - говорится в сообщении.

Установлено, что:

  • Среди подозреваемых – директор, двое совладельцев, бухгалтер и менеджеры по продажам двух обществ.
  • Фигуранты наладили систематические поставки продукции в подконтрольные предприятия в россии, обслуживающие агрохолдинги, учебные заведения и объекты стратегической и критической инфраструктуры государства-агрессора.
  • Снабжение осуществлялось через сеть аффилированных компаний в странах Европы и Азии.

Разоблачения и обыски

Семь человек задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 111-2 УК Украины.

В ходе проведения 37 санкционированных обысков в Днепропетровской и Кировоградской областях изъято:

  • бухгалтерскую и другую документацию,
  • печати юридических лиц зарегистрированных в РФ,
  • ключи доступа к российским банкам,
  • компьютерная техника,
  • мобильные телефоны,
  • банковские карты,
  • денежные средства в разных валютах на общую сумму около 9 млн. грн.

Подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

"Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи СБУ в Днепропетровской области", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
09:53, 2 сентября