• Главная
  • Роковое признание: во Львове зачитали разговор днепрянина, признавшего убийство Ирины Фарион
16:00, Сегодня

Роковое признание: во Львове зачитали разговор днепрянина, признавшего убийство Ирины Фарион

Роковое признание: во Львове зачитали разговор днепрянина, признавшего убийство Ирины Фарион

"Она плохо высказывалась": подозреваемый из Днепра признался сокамернику в убийстве Ирины Фарион. Суд во Львове обнародовал стенограмму разговора Зинченко в изоляторе.

На заседании Шевченковского районного суда Львова прозвучали детали дела об убийстве известного языковеда Ирины Фарион. Подозреваемый в преступлении, днепрянин Вячеслав Зинченко, признался своему сокамернику, что совершил убийство «из-за личной неприязни».

Что прозвучало в суде

Прокурор Дмитрий Петлированный зачитал стенограмму записи разговора между Зинченко и его сокамерником. В диалоге мужчина прямо говорит о том, что:

  • не получил за убийство денег;
  • действовал «на почве личной неприязни»;
  • отрицательно относился к высказываниям Фарион в адрес русскоязычных.

«На почве личной неприязни… Она выражалась плохо. В мой адрес? Не конкретно по моему. На русскоязычных», – говорится в стенограмме.

Позиция подозреваемого

После объявления записи в суде Зинченко заявил, что не признает эти слова доказательством. По его словам, он говорил под давлением, чтобы от него «отцепились»:

«Этот доказательство недопустимо. Я говорил это только для того, чтобы от меня отстали и не давили. Это не является правдой», – подчеркнул подозреваемый.

Несмотря на такие заявления, в зале суда не было заметно никаких телесных повреждений, а сторона защиты не заявляла о фактах физического давления.

Что говорят адвокаты

Защитник Зинченко требует установить личности тех, кто находился в камере вместе с его подзащитным, поскольку, по словам адвоката, днепрянин должен был отбывать содержание наедине.

Реакция семьи Фарион

Дочь языковеда София Личность назвала услышанное в суде фактическим признанием в убийстве:

«Никто не имеет права уносить человеческую жизнь. Убийцы должны сидеть пожизненно », – заявила она.

Справка

  • 19 июля 2024 года во Львове неизвестный открыл огонь по Ирине Фарион. Она скончалась в больнице.
  • Подозреваемый Вячеслав Зинченко, уроженец Днепра, был задержан вскоре после трагедии.
  • Среди возможных мотивов рассматривалась также версия о «заказе со стороны России».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления