
Этот участок смертельно опасен: в Днепре устанавливают новый светофор

В Днепре решают проблему аварийного перекрестка: Набережная Заводская – Метростроевская.
На участке кипят работы по установке нового светофора и колесоотбойного бруса. Дополнительно там смонтируют новые дорожные знаки, окрашивают дорожную разметку, обустроят островки безопасности и пешеходную зону тротуара.
Этот светофор будет полезен пешеходам и водителям. Здесь ведь сложный поворот, где часто бывают аварии. Поэтому ожидается, что здесь снизится количество аварий, а также разгрузится движение.
"Долгожданный светофор на перекрестке Метростроевской и Набережной Заводской в процессе строительства. Уже много лет на этом городе возникало множество аварий и пробок в часы пик", - сообщил депутат горсовета Северин Маринчук.
По его словам, через несколько недель светофор должен заработать. А здесь дорога частично перекрыта. Пробок это почти не вызывает, но водителям следует быть внимательными.
Во сколько государству обошлось установление нового объекта
Согласно данным на Prozorro, стоимость работ – 4 миллиона 690 950 тысяч гривен. Заказчик – коммунальное предприятие «Транспортная инфраструктура города». Единственным участником и победителем торгов стало местное ООО "АКАДО ДНЕПР".

Конструкция должна прослужить 25 лет. Гарантия на нее – 10 лет.
Напомним, мы писали: