
Трое раненых и уничтоженное жилье: дроны и артиллерия терроризировали Днепропетровщину

оккупанты атаковали Никопольщину. Ранены трое мужчин, повреждены жилье и инфраструктура.
В Днепропетровской области снова раздавались взрывы — вечером 10 июня российская армия ударила по нескольким общинам области. Больше всего досталось Никопольскому району. Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак, оккупанты использовали дроны-камикадзе и тяжелую артиллерию. Из-за обстрелов ранены трое человек.
«Русская армия снова направила дроны-камикадзе и тяжелое вооружение на мирные общины. Основная мишень – Никопольский район», – говорится в вечерней сводке Лисака.
Раненые и повреждения на Никопольщине
В результате вражеских ударов по Никополю, Покровскому и Марганецкому общинам пострадали трое мужчин — 30, 41 и 59 лет. Все находятся на амбулаторном лечении.
Среди последствий обстрелов:
- повреждена многоэтажка;
- разрушены 4 частных дома;
- уничтожены 5 автомобилей и мопед;
- пострадали хозяйственные постройки, гараж и парник;
- повреждены объекты инфраструктуры, магазин, солнечные панели;
- затронуты линии электропередач;
- произошло два пожара, которые оперативно ликвидировали спасатели.
Удар дрона по Синельниковскому району
Оккупанты также атаковали Маломихайловскую общину Синельниковского района. Здесь применили беспилотник, однако, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
Дроновая атака на Криворожье
Вражеский дрон попал и по Зеленодольскому обществу на Криворожье. По данным главы ОВА, повреждена инфраструктура. Люди не пострадали.
Областные власти призывают жителей не игнорировать сигналы воздушной тревоги и соблюдать правила безопасности.