
Под угрозу попали учебные заведения: в Днепре полиция провела массовую проверку

В Днепре было доложено о заминировании учебных заведений.
Вчера, 5 июня, правоохранители Днепра получили анонимные сообщения о взрывчатках сразу на 13 объектах.
Речь шла о заминировании:
- Национального технического университета "Днепровская политехника",
- Днепровского национального университета им. Олеся Гончара,
- Днепровского государственного университета внутренних дел,
- всех учебных заведений г. Днепр.
"Полиция обследовала все указанные помещения, однако никакие взрывные предметы не были найдены. Информация о заминировании не подтвердилась", - говорится в сообщении.
Отметим, что в большинстве своем сообщения о “минировании” оказываются фейками, создающими только панику среди населения и нагрузку на экстренные службы. Но за ложные сообщения о заминировании можно попасть за решетку.
"Согласно ч. 1 ст. 259 УКУ заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями - наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет", - пояснили в полиции Днепра.