• Главная
  • Учебные билеты по-новому: что изменилось и как действуют в Днепре
15:30, 2 июня

Учебные билеты по-новому: что изменилось и как действуют в Днепре

Учебные билеты по-новому: что изменилось и как действуют в Днепре

В Днепре обновили процесс продления и перевыпуска учащихся билетов.

Благодаря электронному билету ученики и дальше пользуются предусмотренными льготами — бесплатным проездом в городском электротранспорте и 25% скидкой на автобусные маршруты. Эти преимущества действуют непрерывно, даже во время каникул.

Днепр ввел обновленный и удобный механизм продления действия ученических билетов и их перевыпуска, который полностью переведен в электронный формат. Теперь никаких бумажных заявлений или походов в школьную администрацию. Все процедуры автоматизированы и проходят онлайн.

Главное нововведение — цифровой ученический билет, интегрированный в приложение «єДніпро». Есть в разделе "Документы". Он доступен как в аккаунте ученика, так и в аккаунте родителя.

Документ обновляется автоматически после того, как классный руководитель подтверждает перевод ребенка в следующий класс и загружает новое фото.

В 2024 – 2025 учебном году обновление билетов касается учащихся 4-х и 9-х классов, срок действия билетов которых истек 31 мая 2025 года. Они автоматически изменяют цвет в приложении «єДніпро». Это свидетельствует об успешном завершении процесса обновления и перевода учащегося в следующий этап обучения.

Как продолжить действие ученического билета

В горсовете сообщили, что прежде всего родителям нужно только передать классному руководителю обновленную фотографию ребенка.

"Фото можно предоставить в электронном виде через любой удобный канал коммуникации. Важно, чтобы фотография была сделана на белом фоне, без головных уборов и очков, с четким изображением лица. После получения фотографии учебное заведение загружает ее в электронную карточку ученика, формирует соответствующие списки и передает их на коммунальное предприятие " готовим к выдаче готовые ученические билеты. После этого представители учебных заведений самостоятельно забирают ученические», — отметила во время брифинга заместитель директора по организационным вопросам в коммунальном предприятии «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «еДнепр» ДМР София Прилипко.

Она отметила, что если билет не отображается в приложении, то нужно обратиться в учебное заведение.

За дополнительными вопросами ученического билета или пользования приложением «єДніпро», обращайтесь на горячую линию КП «Цифровой Днепр» по номерам:

  • 067 876 94 49,
  • 050 876 94 49,
  • 063 876 94 49.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...