
Транспортный коллапс в Днепре: авария на Соборной остановила троллейбусы

В центре Днепра Renault врезался в троллейбус. Заблокировано движение, остановились маршруты.
Во вторник, 13 мая, в Днепре произошло дорожно-транспортное происшествие, фактически парализовавшее движение транспорта в центре города. На Соборной площади, перед светофором на перекрестке с проспектом Дмитрия Яворницкого, столкнулись легковушка Renault и троллейбус.
Авария повлекла за собой транспортный коллапс
Инцидент произошел примерно в 16:10. Из-за ДТП заблокированы обе полосы движения на Соборной площади в направлении проспекта Дмитрия Яворницкого. В результате образовалась большая пробка, а общественный транспорт остановился.
«Из-за аварии на Соборной площади временно приостановлено движение нескольких троллейбусных маршрутов. Приносим извинения за неудобства и советуем учитывать ситуацию при планировании поездок », - сообщили в департаменте транспорта Днепровского городского совета.
Какие троллейбусы не курсируют
В результате аварии движение остановили следующие маршруты:
- троллейбус №1
- троллейбус №6
- троллейбус №9
- троллейбус №10
- троллейбус №16
- троллейбус №21
- кольцо «Б»
Что известно о пострадавших
В настоящее время информация о пострадавших отсутствует. Обстоятельства столкновения устанавливают соответствующие службы.
Что делать жителям
Водителям и пассажирам общественного транспорта рекомендуют обходить Соборную площадь и по возможности выбирать альтернативные маршруты. Коммунальные службы работают над разблокировкой движения.