
Графики отключения света в Днепре и области: как будут действовать 19 июня

19 июня НЭК Укрэнерго внедряет стабилизационные отключения электроэнергии на Днепропетровщине и всей Украине. Они будут применяться все сутки – с 00:00 до 24:00.
Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на ДТЭК Днепровские электросети и Укрэнерго.
Причина применения графиков – прогнозируемый рост потребления из-за более жаркой погоды. При этом энергопитание объектов критической инфраструктуры, выполняющих функцию жизнеобеспечения населения, не ограничивается .
Ознакомиться с графиками абонентам ДТЭК на Днепропетровщине можно в чат-боте Viber (https://www.viber.com/dtekdniprovskielektromerezhi) и Telegram (https://t.me/DTEKDniprovskiElektromerezhiBot), а также на сайте (https://www .dtek-dnem.com.ua/ru/shutdowns).
У частной энергетической компании ЦЭК во вторниктакже будут отключения. Проверить отключение можно по ссылке.