• Главная
  • СК "Днепр-1" – "Металлист 1925": изменение результата в компенсированное время
23:00, 15 апреля

СК "Днепр-1" – "Металлист 1925": изменение результата в компенсированное время

СК "Днепр-1" – "Металлист 1925": изменение результата в компенсированное время

Сегодня состоялся заключительный поединок 24-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Футболисты СК "Днепр-1" сыграли вничью с харьковским "Металлистом 1925 года". Матч завершился счетом 1:1. Авторами голов стали полузащитник Алексей Гуцуляк, который вывел спортклубовцев вперед на 19-й минуте, и защитник хозяев Максим Имереков (90+6).

Об этом сообщает редакция сайта 056.

Команды встречались на стадионе Левый берег Киевской области. Дниряне выглядели получше и открыли счет в первом тайме, однако харьковчане спасли игру на последних минутах поединка после стандарта.

Фаворит встречи, проходившей на столичном стадионе "Левый Берег", открыл счет относительно быстро: Алексей Гуцуляк после паса Эдуарда Сарапия скрылся от Максима Имерекова, обыграл Марьяна Фарину и разобрался с Олегом Мозилем.

Сразу же харьковчане получили отличный шанс отыграться, но Дмитрий Юсов после забрасывания Владлена Юрченко не сумел в касание пробить точно.

Команда Юрия Максимова контролировала ход игры и была ближе ко второму голу, чем соперник – к первому. Во втором тайме Металлист 1925 года имел шанс сравнять счет, но Евгений Волынец после удара Дениса Гармаша перевел мяч в перекладину.

И все же команда Виктора Скрипника спаслась в компенсированное время. Защитник Имереков после подачи с угла поля головой пробил в перекладину и тут же ногой ударил мяч в сетку.

Днепр-1 упустил возможность ближе подобраться к идущему третьим Кривбассу. В следующем туре днепряне сыграют в гостях против Вереса. Металлист 1925 года с 18 пунктами остался на 15-м (предпоследнем) месте. Харьковчане не побеждали уже в 12 матчах подряд.

Спортклубовцы чувствуют, когда кто-то выбывает из состава

В матче против харьковчан не сумели сыграть сразу трое игроков основы днепрян – Адамюк пропускал игру из-за дисквалификации, а Филиппов и Пихаленок – травмированы. На правом фланге защиты сыграл Пасич, а в атакующей линии Третьяков должен был сложить трио с Гуцуляком и Ледневым, при этом Очеретько перешел в центр поля, но на разминке Третьяков получил повреждение, и его в старте заменил Гаджиев.

Полузащитник СК "Днепр-1" Олег Очеретько считает, что именно изменения в команде стали причиной нелестного результата матча против "Металлиста 1925".

"Все нам нужны, чтобы все были в строю. Все это важно для нас. У нас и так мало людей, а когда кто-то выбывает – это очень досадно, ведь у нас единая команда и все хотят, чтобы все были здоровы и живы", – сказал он.

Скрипник эмоционально отреагировал на спасение "Металлиста 1925" в матче

Главный тренер харьковского Металлиста 1925 года Виктор Скрипник подвел итоги матча 24 тура УПЛ против Днепра-1 (1:1), который сегодня проходил в Киеве.

"Моментов было мало с обеих сторон. У нас было два хороших момента, один из которых мы реализовали. Это еще не наш уровень, что мы можем обыгрывать Днепр-1, но если будем проявлять характер, как сегодня, смотрю в будущее положительно. Хотя досадно, что снова не победили, но ждем победы и должны с ней встретиться", – сказал после матча Скрипник.

Обзор таблицы УПЛ

"Шахтер" не останавливает победное шествие в 2024 году. "Горняки" не без проблем одолели на выезде Ворсклу в матче-репетиции финала Кубка Украины. Доигрывала команда Пушича в меньшинстве из-за удаления Зубкова.

"Динамо" тоже не без проблем одержало минимальную победу на поле Александрии. Подопечные Шовковского держатся в четырех очках отставания от "горняков".

Тем временем "Кривбасс" и "Днепр-1" потеряли баллы. Криворожцы не удержали преимущество на поле "Движение", которое идет пятым. В свою очередь подопечные Максимова дали "Металлисту 1925 года" вырвать ничью.

Осечкой борцов за еврокубки воспользовалось "Полесье", которое после черной полосы на старте этого года одержало уже вторую победу подряд. Житомирцы вырвали три очка в битве с "Колосом" благодаря выходу Танковского и вплотную приблизились к "Руху".

Продолжают удаляться от опасной зоны ЛНЗ и Заря, тогда как команды последней шестерки побед не праздновали. В зоне вылета остаются "Минай" и "Металлист 1925". Последние отстают от переходных игр всего на один балл.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украина #ситуация в Днепре #СК Днепр-1 #Днепр - Металлист
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...