• Главная
  • Огромная воронка и дворы, покрытые обломками ракет: прокуратура показала последствия атаки рф на Днепропетровщину
11:00, 29 марта

Огромная воронка и дворы, покрытые обломками ракет: прокуратура показала последствия атаки рф на Днепропетровщину

Огромная воронка и дворы, покрытые обломками ракет: прокуратура показала последствия атаки рф на Днепропетровщину

В ночь на 29 марта враг направил на Днепропетровщину ракеты и беспилотные летательные аппараты. По факту атаки, в результате которой были ранены шесть жителей, начато расследование.

Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на Днепропетровскую областную прокуратуру, Нацполицию и ГСЧС.

Повреждены энергетические объекты в Днепровском, Криворожском и Каменском районах. На одном из них пострадал человек.

В городе Каменское был атакован дачный кооператив. Ранены пятеро местных жителей, среди них - пятилетняя девочка. Повреждены дачные дома и машины горожан. Во дворах лежат обломки вражеского железа, разбитые заборы, хозяйственные постройки, изуродованные ульи. Также на месте прилета образовалась огромная воронка.

"В результате вражеского удара возникло возгорание дачного дома и двух автомобилей на площади 80 кв. м., которое чрезвычайники ликвидировали. Разрушены 3 дачных дома и еще 4 повреждены. На месте пострадали 5 человек, из них 1 ребенок. К ликвидации пожара было привлечено 13 спасателей и 2 единицы пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области", - отчитывались спасатели.

На местах вражеских попаданий работают следователи полиции и взрывотехники. Полицейские обследуют места прилетов и оказывают помощь пострадавшим, собирают доказательства военных преступлений рф и документируют последствия попаданий. Сейчас полицейскими обеспечивается охрана мест событий.

По факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины) под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры начато досудебное расследование. Прокуроры совместно с экспертами и следователями продолжают фиксировать последствия очередных военных преступлений российской армии.

Также 28 марта армия оккупанта целилась из дронов и артиллерии по Никополю, Марганецкой, Мировской и Покровской сельской территориальной громаде. От вражеского железа повреждены частные дома, коммунальное предприятие, инфраструктурный объект, санаторий, магазин и торговые павильоны, разрушены хозяйственные постройки. Попадания были и на детские площадки - сейчас там воронки от снарядов. К счастью, люди остались невредимыми.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...