• Главная
  • Подбор должности и воинской части: в Днепре открылся второй Центр рекрутинга украинской армии
16:00, 28 марта

Подбор должности и воинской части: в Днепре открылся второй Центр рекрутинга украинской армии

Подбор должности и воинской части: в Днепре открылся второй Центр рекрутинга украинской армии

В Днепре открылся уже второй в городе Центр рекрутинга украинской армии. Он расположен на площади Шевченко. Тогда, как первый появился на левом берегу города.

Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на горсовет Днепра.

Такие центры - пилотный проект Минобороны Украины, их цель - построить новую модель привлечения граждан на военную службу.

"Сейчас есть возможность заключать как срочные, так и контракты до объявления демобилизации. Хочу напомнить, что контракт имеет ряд преимуществ по социальному обеспечению. Кандидат может выбрать вакантную должность и воинскую часть у рекрутеров, в центрах рекрутинга на базе ЦПАУ, на онлайн-платформах, на сайтах воинских частей, в рекрутинговых центрах отдельных воинских частей и в территориальных центрах комплектования", - отметила начальник управления административных услуг и разрешительных процедур департамента административных услуг и разрешительных процедур ДГС Елена Огиенко.

Если кандидат не имеет опыта прохождения военной службы или отобран по не военной специальности, его направляют в учебный центр, учебный батальон резерва, на курсы повышения квалификации для прохождения базовой общевойсковой подготовки и/или профессиональной подготовки для дальнейшего направления в определенную воинскую часть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...