
Войска рф ударили дронами по объектам энергетической инфраструктуры: где есть повреждения

В ночь на субботу, 3 февраля, войска РФ ударили беспилотниками Shahed по объектам энергетической инфраструктуры. Попадание произошло в Днепропетровской области.
Об этом сообщили в пресс-службе НЭК "Укрэнерго", передает редакция сайта 056.
В пресс-службе НЭК "Укрэнерго" сообщили, что из-за обстрелов и падения обломков БпЛА пострадало оборудование подстанции НЭК "Укрэнерго" и две высоковольтные воздушные линии. Были обесточены бытовые и промышленные потребители в городе Кривой Рог.
Отмечается, что специалисты "Укрэнерго" начали аварийно-восстановительные работы сразу после окончания воздушной тревоги. Сейчас продолжается запитка потребителей.
Как сообщалось, в ночь на 3 февраля российские захватчики нанесли удар по Днепропетровской области. Произошло попадание беспилотников. Без света в районе осталось почти 15 тыс. человек. Кроме того, обесточены две котельные Кривого Рога, которые обеспечивают 43 тыс. абонентов.
Глава совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что в Кривом Роге энергетики вводят графики аварийных отключений света - по тому алгоритму, который был в прошлом году во время блэкаутов.
"Часть больниц, вода, тепло (там, где это возможно) переходят на генераторы. Будут веерные перебои с электроэнергией и связью", - подчеркнул он.
По словам Вилкула, уже сейчас в городе останавливается скоростной трамвай.
Глава города напомнил, что в Кривом Роге создано 213 "Пунктов несокрушимости". Интерактивная карта "Пунктов несокрушимости".
Накануне, 2 февраля, часть Кривого Рога осталась без света и тепла также из-за "прилетов" БпЛА. Более 50 тыс. жителей не имели электричества, а около 45 тыс. потребителей оставались без отопления. Также были обесточены две шахты.