
В Днепре и Кривом Роге сообщили о минировании всех школ

В понедельник, 20 ноября, на электронную почту СБУ поступило два письма с угрозами взорвать все школы Днепра и один из медицинских центров. По указанному адресу отправились правоохранители.
Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на горсовет Днепра.
Полицейские обследовали 130 учебных заведений и медицинского центра. К счастью, никаких подозрительных предметов не было.
Также вчера в 09:20 на электронную почту Службы безопасности Украины поступило сообщение о том, что все школы Кривого Рога заминированы. Правоохранители выехали на места происшествия и не обнаружили взрывчатку в учебных заведениях.
С начала учебного года в Украину в полицию поступило более семисот сообщений о минировании учебных заведений. Продолжают они поступать почти каждый день и сейчас. Это один из элементов гибридной войны, причем иногда враг использует для таких звонков украинских детей.
Еще до начала вторжения МВД сообщало: около 70% таких сообщений поступали из ТОТ, рф или беларуси. А характер сообщений, способ их распространения свидетельствует о целенаправленной работе спецслужб россии, которые таким гибридным способом пытаются достичь своих преступных целей для дестабилизации социальной ситуации в Украине», - пояснил Уполномоченный по правам человека Дмитрий Лубинец.
Он призвал родителей проводить с детьми разъяснительные мероприятия. Ведь мальчики и девочки ведутся на провокации и воспринимают это как шутку или веселую игру.