• Главная
  • Войска рф атаковали три области Украины: ПВО сработала по беспилотникам на 100%
10:30, 11 сентября 2023 г.

Войска рф атаковали три области Украины: ПВО сработала по беспилотникам на 100%

Войска рф атаковали три области Украины: ПВО сработала по беспилотникам на 100%

Ночью 11 сентября противник атаковал ударными БпЛА типа "Shahed-136/131" с юго-восточного направления (Ейск, Приморско-Ахтарск - рф). Зафиксированы пуски 12 "шахедов" в направлении Запорожской и Днепропетровской областей.

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на Воздушные Силы ПВО.

К отражению удара привлечены зенитные ракетные подразделения, истребительная авиация, мобильные огневые группы. В результате боевой работы силами и средствами Воздушных Сил, во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны Украины. Также сбит один БпЛА неустановленного типа.

Уничтожено 12 "Shahed-136/131". В пределах Запорожской области враг нанес 7 БПЛА-атак по Гуляйполю, Новоданиловке, Чаривному и Пятихаткам, обстрелял из РСЗО Новопавловку, Белогорье и Новодаровку, вколотил 6 авиабомбами по Орехову, Малой Токмачке и Роботино, 4 ракетных удара пришлись по Трудовому и Рождественке.

Над Николаевщиной - один беспилотник, над Днепропетровщиной - 11.

Также враг применил тактическую авиацию на Днепропетровщине, выпустив с самолетов Су-34/Су-35 противорадиолокационные ракеты Х-31П и управляемые авиационные ракеты Х-59. Большинство не достигло своих целей. Предварительно без потерь. Информация уточняется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...