• Главная
  • Войска рф вывели в Черное море ракетоноситель: какой уровень угрозы
11:00, 20 августа 2023 г.

Войска рф вывели в Черное море ракетоноситель: какой уровень угрозы

Войска рф вывели в Черное море ракетоноситель: какой уровень угрозы

Войска рф держат в Черном море подводный носитель крылатых ракет. Из-за этого уровень угрозы ракетных ударов остается высоким.

Об этом рассказала пресс-секретарь обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, передает редакция 056.

Наталья Гуменюк сообщила, что россияне вечером, 19 августа, вывели в Черное море подводный ракетоноситель, который снаряжен четырьмя ракетами типа "Калибр". В частности, такие маневры россиян направлены на истощение противовоздушной обороны Украины.

"Сейчас 9 кораблей в Черном море, среди них один ракетоноситель, подводная лодка. Один корабль прикрывает обстановку в Черном море. Ракетную опасность мы оцениваем как высокого уровня угрозы, поскольку пуск с подводной лодки затруднен для обнаружения системами ПВО. Это означает, что на сигналы воздушной тревоги надо реагировать очень оперативно", - сказала пресс-секретарь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...