• Главная
  • "Шахеды" повредили жилые дома в Киевской области и зерновой терминал в Одессе: ситуация по регионам
09:32, 11 июля 2023 г.

"Шахеды" повредили жилые дома в Киевской области и зерновой терминал в Одессе: ситуация по регионам

"Шахеды" повредили жилые дома в Киевской области и зерновой терминал в Одессе: ситуация по регионам

Начались пятьсот третьи сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против нашего государства. Сегодня ночью враг снова атаковал территорию Украины, применив иранские ударные БпЛА типа "Shahed". Также, враг нанес 48 авиационных ударов и совершил 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах. 

Редакция сайта 056 расскажет о главном по регионам.

Одесская область

Ночью страна-террорист осуществила мощную дроновую атаку по югу Украины. Из акватории Черного моря враг направил несколько волн ударных беспилотников типа "Shahed-136". Силы противовоздушной обороны не дали реализовать вражеский план атаки зернового терминала одного из портов Одесской области.

22 дрона уничтожены силами ПВО юга, два попали в админздание припортового объекта. Из-за падения обломков сбитых дронов произошло возгорание двух припортовых терминалов, в том числе зернового. Пожары оперативно ликвидированы, критических разрушений и пострадавших не зафиксировано.

Киевская область

Сегодня ночью область подверглась очередной атаке россиян. На этот раз враг применил беспилотники. Все вражеские цели были сбиты силами ПВО.

Попаданий не зафиксировано. Пострадавшие отсутствуют.

В то же время в двух районах Киевщины в результате падения обломков повреждены жилые дома. В частности, 12 частных домов и один многоэтажный. Повреждения незначительные: выбиты окна, двери, посеченные фасады, крыши. Их жители получат необходимую помощь в ремонте поврежденного жилья.

Кроме того, в результате падения обломков в нескольких местах зафиксировано возгорание травяного настила.

Спасатели Фастовского и Обуховского районов ликвидировали последствия падения обломков вражеских БПЛА в ночь на 11 июля. Чрезвычайники привлекались к осмотру места падения обломков на территории частных домовладений, где произошли повреждения и ликвидировали возгорание травяного настила.

Днепропетровская область

Ночью из тяжелой артиллерии оккупанты били по Марганецкой громаде и по Никополю. Всего было осуществлено 15 выстрелов. Ударили по открытой территории. Обошлось без жертв и раненых.

А вчера днем оккупанты снова совершили террористический акт. Враг обстрелял Синельниковский район предварительно из системы залпового огня "Торнадо-С". Атаковали Межевскую громаду, которая граничит с Донецкой областью.

Ранен 58-летний мужчина. Он находился в автомобиле во время обстрела. Получил осколочное ранение. Медики оказали необходимую помощь. Сейчас пострадавший лечится амбулаторно.

Николаевская область

Николаевский район: Вчера, 10 июля, в 16:00 фиксировались вражеские артиллерийские обстрелы по населенному пункту Куцурубской громады. В результате чего возник пожар сухой травы и кустарников. Возгорание было оперативно ликвидировано подразделениями ГУ ГСЧС в Николаевской области. Пострадавших нет. Также вчера, в 16:15 и 18:40 враг наносил артиллерийские обстрелы по мысу Очаковский и акватории Очаковской громады. Пострадавших нет.

В ОВА рассказали, что в г. Николаев, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно. По информации районных военных администраций и ГУ ГСЧС в Николаевской области. По данным Генштаба, за прошедшие сутки российские оккупанты нанесли ракетный удар по территории одного из инфраструктурных объектов Николаева.

Донецкая область

На Волновахском направлении россияне 14 раз обстреляли из артиллерии Угледар и 1 раз Новоукраинку - без жертв.

На Донецком направлении 1 человек погиб и 3 ранены в Остром Кураховской громады. В течение суток происходили обстрелы Новомихайловки Марьинской громады.

На Горловском направлении в Торецке 1 человек погиб и 1 ранен, повреждены 14 домов. В Часовоярской громаде повреждены 2 дома. В Предтечино Константиновской громады повреждено админздание. Зафиксированы обстрелы Клебан-Быка Ильиновской громады и окрестностей Соледарской громады.

На Лисичанском направлении повреждены 2 дома в Заречном Лиманской громады, перебиты линии электропередач в Юрковке Николаевской громады.

Запорожская область

На Запорожском направлении оккупанты продолжают вести оборонительные действия. За прошедшие сутки под вражескими обстрелами оказались мирные города и села - Новодаровка, Левадное, Малиновка, Гуляйполе, Зализничное и Орехов.

Также вчера рашисты снова нанесли удары по гражданской инфраструктуре региона. К правоохранителям поступило 29 сообщений о разрушении домов и других объектов Пологовского района.

Сумская область

Ночью и утром россияне совершили 8 обстрелов приграничья. Зафиксировано 40 взрывов. Обстрелам подверглись Середино-Будская, Миропольская, Краснопольская, Эсманская, Белопольская, Николаевская (сельская) громады. Эсманская громада: осуществлен минометный обстрел (5 взрывов). Белопольская громада: 9 мин сбросил враг на территорию громады. Середино-Будская громада: осуществлен обстрел из АГС - (10 взрывов). Миропольская громада: был минометный обстрел (1 взрыв). Краснопольская громада: россияне били из минометов (11 взрывов) и артиллерии (2 взрыва). Николаевская сельская громада: осуществлен минометный обстрел - (2 взрыва).

Предварительно без человеческих потерь и разрушений гражданской инфраструктуры.

Луганская область

враг продолжает уничтожать деоккупированные населенные пункты региона. Снова обстрелял из артиллерии Невское и Белогоровку. По последней также нанес авиационный удар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...