• Главная
  • На Днепропетровщине происходят аварийные и экстренные отключения света
14:30, 30 мая 2023 г.

На Днепропетровщине происходят аварийные и экстренные отключения света

На Днепропетровщине происходят аварийные и экстренные отключения света

Сегодня, 30 мая из-за непогоды в Днепре и области происходят аварийные отключения света. Также произошли - экстренные, которые обещают уладить в течение нескольких часов.

Об этом сообщает сайт 056.

У абонентов ЦЭК, на Днепропетровщине происходят экстренные отключения электроэнергии.

"Напряжение на наши сети пока не подается", - говорится в сообщении.

По информации "Укрэнерго", около 13.00 в энергосистеме аварийно отключились несколько магистральных высоковольтных линий. Вследствие этого действием противоаварийной автоматики были частично обесточены потребители в ряде областей.

Сейчас продолжается запитка потребителей. Поставка электроэнергии всем потребителям будет восстановлена в ближайшие часы. Начато расследование причин инцидента.

"Отдельно подчеркиваем, что отключения произошли по техническим причинам и не связаны с дефицитом мощности в энергосистеме", - пояснили в компании.

По состоянию на 14.32 НЭК "Укрэнерго" предоставил разрешение на восстановление электроснабжения. Свет возвращается постепенно всем клиентам.

Также из-за непогоды на Днепропетровщине обесточены еще около 600 домов. ДТЭК работает над восстановлением.

"Энергетики 24/7 делают все возможное, чтобы каждый дома имел свет. Только так вместе и совместными действиями мы сможем выстоять и победить эти темные времена!", - рассказали в компании.

Отмечается, что в течение ночи энергетикам удалось восстановить электроснабжение во все 4 населенных пункта, которые были полностью или частично обесточены. Специалисты оперативно восстановили работу поврежденных линий и обесточенных трансформаторных подстанций.

Отметим, что в Укрэнерго призывают экономно использовать электроэнергию в вечерние часы, особенно с 19:00 до 22:00 включительно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...