• Главная
  • Что выявил рейд российских патриотов по белгородской области
10:31, 25 мая 2023 г.

Что выявил рейд российских патриотов по белгородской области

Что выявил рейд российских патриотов по белгородской области

Очередной рейд подразделений "российского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" в Белгородскую область рф 22 мая застал кремлевских чиновников врасплох, став для них настоящим информационным потрясением. Это уже третий раз российские добровольцы "без приглашения" наведались на территорию РФ. 2 марта и 6 апреля 2023 года "РДК" взял на себя ответственность за проникновение на территорию брянской области. Местные власти объявили "режим контртеррористической операции", многие жители Грайворонского округа были эвакуированы, но это не помешало российским патриотам с минимальными потерями выйти за пределы рф.

В Центре противодействия дезинформации при СНБО Украины проанализировали, что выявил рейд российских патриотов по Белгородской области.

Украинские высокопоставленные чиновники и официальные лица отметили, что знают об атаке, но отрицают любую прямую причастность к ней ВСУ.

"Русский добровольческий корпус" ("РДК") - военное подразделение, сформированное в августе 2022 года из этнических русских эмигрантов, живущих на территории Украины, а также в других европейских странах.

Легион "Свобода России" ("ЛСР") - военное подразделение, сформированное в марте 2022 года из бывших военнослужащих ВС РФ и белорусов, перешедших на сторону Украины для защиты ее от российского вторжения.

Основной целью своей деятельности российские добровольцы декларируют освобождение территорий России от режима Путина и восстановление там конституционного строя.

О чем свидетельствует активизация деятельности российских добровольцев на территории рф?

Во-первых, о внутреннем российском кризисе, который назрел еще до полномасштабного вторжения рф в Украину. Беспрецедентные потери военных и техники в Украине, обстрелы кремля и российских городов постепенно доказывали неспособность власти не только победить в Украине, но и защитить собственное мирное население. Последним доказательством деградации системы безопасности в приграничных с Украиной российских областях стало беспрепятственное пересечение границы отрядами "РДК" и "ЛСР" в составе 2 танков, БТРа и еще 9 единиц бронетехники и захват населенных пунктов, контроль над которыми российские войска смогли вернуть только через сутки. Особое возмущение сообщества вызвала информация, что на мероприятия по укреплению Белгородского района было выделено более 1 млрд рублей.

Во-вторых, внутри самой рф набирает обороты движение сопротивления против режима путина. Ведь на фоне недовольства переносом боевых действий на территорию рф, все больше россиян связывают угрозу их жизни с агрессивной политикой Путина в Украине. В таких обстоятельствах становится неизбежным дальнейшее распространение в России антирежимных партизанских движений и народной поддержки действий "РДК" и "ЛСР". Фактически, в приграничных селах под Белгородом созданы все условия для поддержки населением вооруженной борьбы добровольцев-россиян против режима диктатора. К тому же, несмотря на бездеятельность местных властей и непрофессионализм российского военного командования, кремль боится раздавать оружие "для самозащиты" российскому населению в приграничных регионах. И единственной причиной такого поведения является недоверие кремлевской власти к собственному населению и опасения, что вооруженное ополчение приграничных областей перейдет на сторону повстанцев из "РДК" и "ЛСР" и запустит цепную реакцию свержения путинского режима.

Что это значит для кремля?

Резонансный случай в Белгородской области 22 мая стал очень болезненным для российских властей. Чтобы хоть как-то сдержать стремительное падение рейтинга доверия, Путин вынужден реагировать, ведь население больше не верит в способность власти защитить его на собственной территории. Путин оказался в патовой ситуации, когда любое решение только ухудшит ситуацию. Если для защиты этих территорий он не отведет войска из Украины обратно в Россию, то покажет своему народу, что его власть настолько ослабла, что не может даже защитить население российского приграничья. Но если он вернет войска на границу, то это ослабит оборонительные позиции рф на южном фронте именно тогда, когда Украина готовится к контрнаступлению.

Что это значит для Украины?

Своими трансграничными рейдами российские добровольцы достигли ряда целей, благоприятных и для Украины.

С одной стороны, удалось посеять панику в российском информационном пространстве и определенным образом деморализовать российское население. Бессилие силовиков и власти действовать в нестандартных ситуация обусловило усиление антивоенных и антипутинских настроений не только в белгородской, курской и брянской областях, но и вглубь страны.

С другой стороны, вынужденная переброска части войск с территории Украины для охраны границы ослабит российскую группировку накануне украинского контрнаступления. Также белгородские события актуализируют для Украины вопрос создания безопасной и демилитаризованной зоны для защиты населения приграничных регионов от российских обстрелов и террористических атак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОккупантов #Мелитополь
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...