• Главная
  • Увольнение опытного врача из-за реорганизации в Днепре: руководство учреждения продолжает свое давление на медицинский персонал
11:30, 17 мая 2023 г.

Увольнение опытного врача из-за реорганизации в Днепре: руководство учреждения продолжает свое давление на медицинский персонал

Увольнение опытного врача из-за реорганизации в Днепре: руководство учреждения продолжает свое давление на медицинский персонал

В Днепре уволили врача с опытом работы 38 лет посредством осуществления процедуры реорганизации. Во время этого процесса было уничтожено отделение, которое существовало более 60 лет и в котором в 2015 году оперировали 1500 пациентов, а до войны 800. Сейчас 500 из-за того, что отделение семь месяцев было закрыто из-за широкомасштабного вторжения. Врачи были вынуждены оперировать на Космической. Пациентам после операций на молочной железе приходилось находиться с теми у кого проблемы с кишечником, что делать было опасно. По условиям реорганизации отделения подсоединили к другому в больнице на Космической. После публикации у нас на сайте и на личных страницах врачей давление от руководства учреждения увеличилось. 

Редакция расскажет об этой ситуации. 

После того, как Коренюк Дмитрий опубликовал пост на Facebook в поддержку уволенного Анатолия Хоменко, с которым они работали 21 год. Еще и обратился к Днепропетровской областной государственной администрации, с просьбой на официальном уровне разобраться с имеющимися проблемами нашего лечебного учреждения, генеральный директор Днепропетровского областного онкологического диспансера (КП ДОКОД) Балашова Ольга вызвала врача на трибуну. Она требовала "высказать свои претензии коллективу", возможно, пытаясь настроить коллег против врача. Балашова хотела, чтобы врач рассказал, что именно его "беспокоит" и почему осмелился публично говорить о проблемах в больнице.

Увольнение опытного врача из-за реорганизации в Днепре: руководство учреждения продолжает свое давление на медицинский персонал, фото-1

Поэтому Коренюк Дмитрий считает целесообразным освещение этих вопросов. И эти вопросы не касаются коллектива, а лишь отдельных решений руководства учреждения. Вот эти вопросы, которые возникли в результате работы:

  • На каких основаниях уволили Анатолия Хоменко - ведущего специалиста, хирурга, врача с многолетним стажем и хорошими показателями работы? 
  • На каких основаниях уволили старшую медицинскую сестру хирургического отделения - специалиста с 2-мя высшими образованиями и непрерывным стажем работы в ДОКОД?

Почему с началом войны в стране, когда персонал других медучреждений г. Днепр буквально падал с ног от наплыва пациентов, больницу по ул. Гавриленко закрыли на целых шесть месяцев?

Отметим, что в этот период сотрудники заведения не имели возможности заработать деньги для себя и своих семей. Их отправили в отпуска - за свой счет. Также врачи не дали помочь гражданам, а могли это делать для раненых и ВПЛ. Больницу открыли только через полгода, так и не объяснив, почему медперсонал был "в простое" столько времени.

  • Почему медицинскому персоналу больницы - не платят за сверхурочную работу? Врачи, медицинские и младшие сестры не получают доплату за работу ночью, после окончания рабочего времени и в выходные.
  • Почему генеральный директор ДОКОД и ее заместители требуют подписывать финансовые документы (графики, табели), которые не соответствуют действительности?

Коренюк Дмитрий Евгеньевич - врач-анестезиолог высшей категории, врач-онколог. Окончил Днепропетровский медицинский институт. Имеет медицинский стаж более 30 лет, из них 20 лет в онкологических клиниках. Член Украинской Ассоциации по изучению боли. Член Ассоциации анестезиологов Украины. Он задает эти вопросы и имеет право получить на них ответы. 

Дмитрий Евгеньевич понимает, что это обращение не принесет ему никакой пользы, а наоборот. Тем не менее, он надеется таким образом сдержать руководство от принятия решений, которые вредят пациентам, работникам и заведению в целом.

Ведь КП "ДОКОД" ДОР - это коммунальное предприятие, а не частная структура, учреждение, которое "принадлежит" каждому жителю города, области или даже Украины - общине. Поэтому, владельцем этого заведения фактически является коммуна (община) - а не руководство КП.

Руководству только доверили управлять этим заведением и оно понемногу исчезает. 

Отметим, что в уничтожено в во время реорганизации стационарном онкохирургическом отделении №3 в КП "ДОКОД" ДОР" 45 коек и проводились оперативные и комбинированные лечения доброкачественных и злокачественных опухолей молочной железы. В работе широко использовалась методика органосохраняющих и рекунстроктивно-восстановительных операций.

Делались секторальные резекции молочных желез с интраоперационным гистологическим исследованиями. Операции при злокачественных опухолях молочной железы с сохранением молочной железы (органосохраняющие операции). 

После реорганизации этого отделения не стало и его заведующего Хоменко Анатолия Васильевича, которого уволили вместе со старшей медицинской сестрой. Кроме этого были уволены еще три человека, которые достигли пенсионного возраста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...