• Главная
  • Горящий кремль: что известно о взрывах в Москве и как отреагировали в Украине
18:30, 3 мая

Горящий кремль: что известно о взрывах в Москве и как отреагировали в Украине

Горящий кремль: что известно о взрывах в Москве и как отреагировали в Украине

Сегодня на пропагандистских СМИ и Telegram каналах появилась информация, что ночью «киевским режимом» была предпринята попытка нанесения удара беспилотными летательными аппаратами по кремлевской резиденции президента. Во всем оккупанты обвиняют Украину. В нашей стране уже ответили на обвинения.

Об этом сообщает редакция.

Этой ночью у кремля было слышно два мощных взрыва. После этого небо затянулось густым дымом. О произошедшем стало известно из московских соцсетей. Оккупанты уже прокомментировали ночные прилеты по резиденции решительного диктатора. Пропагандисты России официально заявили, что якобы во взрывах виновата Украина. Террористы утверждают, что горящий купол – результат удара украинского беспилотника.

Реакция российских пропагандистских пабликов:

Горящий кремль: что известно о взрывах в Москве и как отреагировали в Украине, фото-1

“Попытка атаки БПЛА по кремлю – покушение на президента. российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда сочтет нужным”, – заявили в рф.

Президент Владимир Зеленский прокомментировал заявления российских властей о якобы украинской атаке дронами по Кремлю сегодня ночью: «Мы не атакуем ни путина, ни москву, мы боремся на собственной территории, защищаем свои села и города».

Зеленский добавил, что в Украине — дефицит оружия, поэтому украинские силы не используют его нигде, кроме украинской территории.

Ранее спикер президента Зеленского Сергей Никифоров прокомментировал заявления России относительно причастности Украины к ночным взрывам в Москве. Он отметил, что обвинения не соответствуют действительности.

"У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль, но как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих", - отметил Сергей Никифоров.

Кроме того, пресс-секретарь президента Украины назвал вероятную причину взрывов.

“То, что произошло в Москве, очевидно, нагнетание ситуации перед 9 мая. Ожидаемый прием от наших противников”, – подчеркнул Сергей Никифоров.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что ночная атака дронов на Кремль — это провокация: "россия пытается показать эскалацию со стороны Украины. россия так делает всегда. Над самым центром столицы происходят такие вещи — для меня это выглядит как минимум странно. Возможно , следует от них ждать теперь каких-то провокации в Украине".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов #Мелитополь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого на території України підступно вдерся ворог. Українці об'єдналися проти країни агресора та завзято та героїчно обороняють державу. Разом мы переможемо! Віримо у ЗСУ! Віримо в Україну! Бий ворога!
Объявления
live comments feed...