• Главная
  • Что больше всего вредит сердцу: большинство людей об этом не догадываются
17:00, 24 апреля 2023 г.

Что больше всего вредит сердцу: большинство людей об этом не догадываются

Что больше всего вредит сердцу: большинство людей об этом не догадываются

На здоровье сердца негативно влияют сильные стрессы, которые появились у большинства украинцев из-за войны. Как известно, наносят вред также курение и злоупотребление алкоголем, неправильное питание. Но одним из самых больших врагов, о котором мы даже не задумываемся, является малоподвижный образ жизни. Специалисты считают, что это самая первая вредная привычка, которая оказывает негативное влияние на работу сердечной системы.

Об этом сообщает сайт 056.

Регулярная активность не только продлевает жизнь, но и влияет на работу сердца, ведь может помочь в контроле повышения артериального давления и "плохого" холестерина - основных факторов, провоцирующих сердечные болезни. Именно поэтому сидячий образ жизни - это худшее, что вы можете сделать для вашего здоровья.

Врачи отмечают, что начать двигаться не поздно в любом возрасте. Если вы никогда не занимались спортом, не следует устанавливать рекорды или бежать марафон. Просто каждый день посвящайте некоторое время физической деятельности.

Малоподвижный образ жизни может негативно влиять на сердце в нескольких аспектах:

  • Увеличение риска развития ожирения: малоподвижный образ жизни уменьшает количество потраченных калорий, что может привести к накоплению избыточного веса и ожирению. Ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, таких как артериальная гипертензия, диабет, гиперлипидемия и коронарная болезнь сердца.
  • Уменьшение качества кровообращения: физическая активность помогает улучшить качество кровообращения в организме, поскольку она стимулирует сердечно-сосудистую систему и повышает ее эффективность. Малоподвижный образ жизни может привести к ухудшению качества кровообращения и увеличению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Увеличение уровня стресса: малоподвижный образ жизни может привести к повышению уровня стресса в организме, что может негативно сказаться на сердце. Повышенный уровень стресса может привести к увеличению артериального давления, увеличению частоты сердечных сокращений и другим сердечно-сосудистым проблемам.
  • Уменьшение гибкости сосудов: физическая активность помогает сохранить гибкость сосудов, что уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Малоподвижный образ жизни может привести к уменьшению гибкости сосудов и повышению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В целом малоподвижный образ жизни может привести к ухудшению физической формы, что может негативно сказаться на сердце. Врачи рекомендуют заниматься регулярной физической активностью, чтобы уменьшить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и поддерживать здоровье сердца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
З 24 лютого на Україну було здійснено підлий напад. З цього моменту житя українців поділилася на до та після. Наразі виникають ситуації, які нам мирному населенню не відомі. Тож надає о поради, які можуть врятувати життя.
Объявления
live comments feed...