• Главная
  • Что будет, если пить воду с лимоном каждый день: результаты эксперимента
17:30, 24 марта 2023 г.

Что будет, если пить воду с лимоном каждый день: результаты эксперимента

Что будет, если пить воду с лимоном каждый день: результаты эксперимента

Самый простой путь к здоровой гидратации - стакан чистой воды. А если к ней добавить кусочек лимона, то можно получить большую пользу.

Об этом сообщает сайт 056.

Добавление 30 мл лимонного сока в воду составляет более 10% вашей суточной потребности в витамине С. Также лимон содержит витамины группы В, калий и фолиевую кислоту, которые могут способствовать уменьшению воспаления, стабилизируют артериальное давление, восстанавливают функции мышц, устраняют повреждения клеток, укрепляют иммунитет, а также способствуют снижению веса.

Чтобы убедиться в пользе воды с лимоном, редактор одного из американских изданий о здоровом образе жизни и питании Джордан Паверс Виллард провела эксперимент. В течение месяца она выпивала от 8 до 12 стаканов воды с лимоном в день. В каждый стакан воды она выжимала по крайней мере 30 мл лимонного сока, а затем бросала еще 1/4 лимона с мякотью и цедрой.

Со временем женщина заметила следующие изменения:

1. Состояние волос, ногтей и кожи улучшилось

"Хотя исследования показали, что витамин С может поддерживать здоровую выработку коллагена, который влияет на качество кожи, ногтей и волос, я не ожидала, что добавление лимонного сока может так повлиять на здоровье", - написала Паверс.

Также она обратила особое внимание на скорость, с которой ее волосы росли и укреплялись.

2. Артериальное давление стабилизировалось.

Ее обычно высокое кровяное давление стабилизировалось. Его показания не превышали 122/83 мм рт.ст. в течение месяца.

3. Меньше мышечных спазмов и быстрое восстановление

По крайней мере раз в несколько недель Джордан просыпалась посреди ночи от судорог. Однако во время эксперимента приступов не было ни разу. Также она сообщила, что практически не почувствовала симптомов ПМС.

Возможно, благодаря общему увлажнению организма ткани и сосуды стали более прочными и гибкими.

4. Больше энергии

"Вода с лимоном практически заменила мне кофе и зеленый чай, благодаря которым я просыпалась утром. Также я заметила, что мне уже не хочется спать после обеда", - рассказала редактор.

При этом, отметим, что стоит воздержаться от экспериментов без консультации с врачом. Не надо увлекаться лимонами людям с высокой кислотностью, язвой желудка или проблем с поджелудочной железой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна #вода с лимоном польза
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...