• Главная
  • Когда в Украине переходят на летнее время и как адаптировать свой организм
10:31, 14 марта 2023 г.

Когда в Украине переходят на летнее время и как адаптировать свой организм

Когда в Украине переходят на летнее время и как адаптировать свой организм

Переход на летнее время в Украине обычно происходит в последнее воскресенье марта. В 2023 году это будет 26 число. В 03:00 ночи часы будут переведены на 1 час вперед, то есть на 04:00 утра.

Об этом сообщает сайт 056.

Стоит отметить, что в последние годы в Украине активно обсуждается возможность отказаться от перехода на летнее и зимнее время и оставаться на постоянном времени круглый год. Пока решение по этому вопросу не принято, поэтому переход на летнее время состоится по-прежнему.

Как организм перестраивается на перевод часов

Переход на летнее время может вызвать проблемы со здоровьем у некоторых людей. Это связано с тем, что смена времени может нарушить суточный биологический ритм организма, что может привести к нарушению сна, пищеварения и других важных процессов.

Среди возможных проблем, которые могут возникнуть при переходе на летнее время, могут быть следующие:

  • нарушение суточного ритма сна, что может вызвать утомление, сонливость и другие проблемы со сном;
  • нарушение суточного ритма пищеварения, что может привести к проблемам с пищеварением, включая запоры, диарею и другие проблемы;
  • нарушение суточного ритма выработки гормонов, что может привести к изменению настроения, раздражительности и ухудшению психологического состояния.

Однако, в большинстве случаев организм человека может адаптироваться к смене времени в течение нескольких дней. Чтобы облегчить переход на летнее время, важно поддерживать здоровый режим дня, следить за сном и питанием и стараться привыкнуть к новому режиму постепенно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна #перевод часов #переход на летнее время
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...