• Главная
  • "Опасные манипуляции": уполномоченная по гендерной политике об отмене праздника 8 марта
15:00, 15 февраля 2023 г.

"Опасные манипуляции": уполномоченная по гендерной политике об отмене праздника 8 марта

"Опасные манипуляции": уполномоченная по гендерной политике об отмене праздника 8 марта

Депутаты зарегистрировали проект закона, в котором предлагают отменить Международный женский день - 8 марта. Это вызвало неоднозначную реакцию у украинок. Как заявила правительственная уполномоченная по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко, права женщин и права человека в целом остаются "в сфере манипулятивного толкования", передает сайт 056.

"Очередной манипуляцией вокруг вопроса прав женщин стал один из законопроектов, зарегистрированный на этой неделе, который предлагает переименовать праздник День защитника и защитницы Украины на День защитника; который предлагает отменить Международный день прав женщин, которым является 8 марта по своей сути, и праздновать другие дни украинской женщины. Это очень опасные манипуляции", - заявила уполномоченная.

Она считает, что на такие изменения должны отреагировать общественные организации. Также Левченко подчеркнула, что "избавляясь от "совкового" прошлого, мы должны четко формулировать наше будущее, наше видение и опираться на проверенные факты и информацию".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...