• Главная
  • В Украине продают поддельное сливочное масло: как оно выглядит
13:30, 4 февраля 2023 г.

В Украине продают поддельное сливочное масло: как оно выглядит

В Украине продают поддельное сливочное масло: как оно выглядит

В Украине обнаружили фальсификат масла. Злоумышленники выпускают подделку, выдавая его за продукцию фирмы "Апрель". Среди прочего на упаковке указана неправильная дата производства.

Об этом сообщили на сайте Главного управления Госпотребслужбы в Винницкой области, передает редакция 056. 

У фальсификата есть два признака: вместо "Апрель" на упаковке указано ошибочное название "Фірма Апрель". Кроме того, на упаковке - неправильная дата производства (31 марта 2023 года).

В частности, к чиновникам обратилась фирма "Апрель", которая и обнаружила фальсификат своей продукции. Специалисты проверили продукт и признали наличие фальсификата на рынке.

В Украине продают поддельное сливочное масло: как оно выглядит, фото-1

Если вы найдете в магазине или супермаркете масло с указанными ошибками в названии и дате производства, необходимо сообщить об этом Госпотребслужбе. Нарушители не только используют чужое название, но и при этом нарушают технологию производства масла.

Как проверить масло на натуральность

Если нагреть немного продукта, а затем довести его до кипения, можно заметить, как от него отслаиваются маленькие черные кусочки. Затем они начинают оседать на дне. Эти кусочки указывают на натуральность сливочного масла.

Также можно разогреть сковороду и бросить на ее поверхность кусочек сливочного масла. Подделка начнет шкварчать и "стрелять" в разные стороны, а натуральный продукт просто растает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...