• Главная
  • Бесплатная психологическая помощь от Meclee.com
Партнерский материал
15:00, 3 февраля 2023 г.

Бесплатная психологическая помощь от Meclee.com

Партнерский материал

С первых дней вторжения сервис психотерапии онлайн Meclee предоставляет экстренную и бесплатную психологическую помощь для пострадавших от войны.

Кто может получить бесплатную консультацию?

  • участники боевых действий;

  • свидетели боевых действий;

  • вынужденные переселенцы в результате боевых действий;

  • жители оккупированных территорий;

  • жители освобожденных оккупированных территорий.

Вы можете выбрать любого специалиста из списка волонтеров сервиса по ссылке https://meclee.com/russkiykorabl-idinahui и записаться к нему на встречу. Выберите конкретную дату сеанса и не тратьте время на общение с поддержкой.

w4OKSKeKQHZypTcm-Z6oNxp8CvKYWD1miHFFsc6CL98KsaMHrpODDD6yMFyHPon37b2-VG2JMnqvfG7Wiy-bEdpKEBMDfj0BzsrZWEwMUgo7J-PApGlRmMv0oacrrCBTxwkAVbN82t9WgfL7-pdg_Gc

Пока вы ожидаете сеанс, специалисты сервиса подготовили для вас материал, который поможет научиться восстанавливать энергию во время войны.

Где брать силы, если сил нет ни на что?

Физическое и психологическое истощение сейчас стали почти привычными. Война, эвакуация, постоянное напряжение от тревожных новостей и неизвестность создают условия, которым наша психика не приспособлена.

Однако силы необходимы. Поэтому сегодня о том, поддерживать ли себя, когда силы уже исчерпываются или же исчерпаны.

1. Во время истощения самое важное, что мы можем сделать, — поддерживать свое физическое состояние. Поэтому для начала нужно наладить режим питания и сна, следить за тем, чтобы пить достаточно воды.

Без этих трех компонентов – сна, пищи и воды – никакие психологические рекомендации не будут эффективными.

2. Следующий фактор – движение. В состоянии истощения кажется, что двигаться хочется в последнюю очередь. Но замирание и пассивность только усиливают усталость. Поэтому двигайтесь! Выберите то, что можете сейчас сделать: прогуляться, потанцевать, сделать практику йоги или просто потрясти руками и ногами (кстати, это можно сделать и лежа в постели). Обратите внимание, как движение придает телу энергии.

Часто состояние истощения возникает тогда, когда мы в чем-то себя сдерживаем, например в проявлении эмоций или воплощении желаний. Вспомните, когда вы последний раз позволяли себе спонтанно поплакать или выпить кофе в кафе. На сдерживание уходит слишком много энергии, что и вызывает состояние усталости.

Важно заметить свое истощение и позволить себе уделить сознательное внимание собственному обновлению. Игнорируя свое состояние или уговаривая себя, что все действительно хорошо, что сейчас не время отдыхать, вы забираете у себя еще больше сил. Состояние истощения не проходит само собой, и это нормально брать паузу для возвращения себе энергии.

Автор материала: Фалеева Екатерина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Психотерапия онлайн #Meclee #Психологическая помощь во время войны
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...