
13:00, 4 января 2023 г.
В Днепре демонтировали "танк" и памятник Матросову

В среду 4 января, в Днепре на Яворницкого демонтировали памятник Ефиму Пушкину, известный, как "Танк" и памятник советскому солдату Александру Матросову.
Об этом сообщает сайт 056.
Монументы демонтируют в рамках десоветизации Днепра. Еще летом городской совет Днепра внес их в список 90 объектов, связанных с советским прошлым, для лишения статуса памятника. Они не имеют художественной ценности и не соответствуют критериям памятников по украинскому законодательству, часть потеряла исторический контекст.

В декабре в Днепре были демонтированы памятники пионеру Володе Дубинину, летчику-испытателю Валерию Чкалову, писателю Максиму Горькому и поэту Александру Пушкину.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:00
Вчера
Объявления
10:03, 9 июня
10:53, 16 июня
32
15:49, 8 июня
18:03, 14 июня
63
12:55, 11 июня