• Главная
  • Атака донами-камикадзе: как вести себя, чтобы уберечься
13:00, 21 декабря 2022 г.

Атака донами-камикадзе: как вести себя, чтобы уберечься

Атака донами-камикадзе: как вести себя, чтобы уберечься

россия получила от Ирана 250 дронов-камикадзе, которые уже используют против Украины. Так в ночь с 18 на 19 декабря оккупанты осуществили один из самых массовых запусков по Украине - 35 "шахедов". В любой момент рф может запустить очередную партию ударных БПЛА. Поэтому украинцы должны быть готовыми и знать, как действовать.

Об этом сообщает редакция со ссылкой на МВД.

Вес боевой части дрона-камикадзе до 40 килограммов. Удар образует мощную взрывную волну и большое количество мелких обломков. Поэтому в случае опасности пользуйтесь подвалами, цокольными этажами домов, подземными паркингами и ни в коем случае не прячьтесь в подъездах или в машине.

Если атака застала на улице, лягте на землю и закройте голову руками или сумкой, желательно в углублении или за бордюром.

О перемещении дронов или месте их падения сообщайте по номеру 102.

Не пытайтесь сбить беспилотник самостоятельно. Если вы сделали фото или видео дронов, ни в коем случае не выкладывайте их в соцсети. Предоставьте эти материалы полиции. Они пополнят доказательную базу преступлений, которые совершают россияне на территории Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новини Дніпро #новини Україна
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
З 24 лютого на Україну було здійснено підлий напад. З цього моменту житя українців поділилася на до та після. Наразі виникають ситуації, які нам мирному населенню не відомі. Тож надає о поради, які можуть врятувати життя.
Объявления
live comments feed...