• Главная
  • В Украине может появиться «банкоматный роуминг»: что он предполагает
18:30, 7 декабря 2022 г.

В Украине может появиться «банкоматный роуминг»: что он предполагает

В Украине может появиться «банкоматный роуминг»: что он предполагает

Национальный банк обратился к банкам с инициативой по внедрению "банкоматного национального роуминга" с установлением единых лимитов и отмены дополнительных комиссий на снятие наличных.

Об этом сообщает сайт 056 со ссылкой на НБУ.

По словам представителей Нацбанка, данное решение расширит возможности оперативного и удобного доступа граждан к собственным средствам.

"Национальный банк обратился к банкам с инициативой введения "банкоматного национального роуминга", предусматривающего установление единых расширенных лимитов и отмену дополнительных комиссий на снятие наличных держателями карточек других банков в банкоматах", - отметили в НБУ.

По информации регулятора, к инициативе банкоматного национального роуминга присоединились крупнейшие финансовые учреждения.

Крупнейшие банки уже присоединились к этой инициативе. В то же время, ввиду повышенного уровня опасности функционирования банковской системы из-за ограничения поставок электроэнергии в результате российских атак на энергетическую инфраструктуру Украины, повышены отдельные требования к банкам, которые, в частности, касаются:

  • определение в каждом регионе четкого перечня дежурных отделений (не менее 35% отделений), которые будут обеспечивать предоставление услуг клиентам банка в случае длительного отсутствия энергоснабжения и необходимости обеспечения их непрерывной работы;
  • информирование клиентов о режиме работы банков и их обособленных подразделений с указанием перечня дежурных отделений, адресов их местонахождение, контактных номеров телефонов и графика работы дежурных отделений;
  • повышение мер безопасности банковских операций, включая операции с наличными деньгами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...