• Главная
  • Украину накроет мокрый снег и дождь: прогноз погоды на 6 декабря
19:00, 5 декабря 2022 г.

Украину накроет мокрый снег и дождь: прогноз погоды на 6 декабря

Украину накроет мокрый снег и дождь: прогноз погоды на 6 декабря

Новая синоптическая неделя постепенно заводит новую, более теплую, воздушную массу в Украину. Не слишком быстро, но все же Атлантика, теплая и влажная, начинает побеждать.

Об этом сообщает редакция 056.

Синоптикиня Наталья Диденко сообщает, что завтра, 6 декабря, первая метеоласточка - атмосферный фронт - подойдет к западным областям и принесет мокрый снег и дождь.

Украину накроет мокрый снег и дождь: прогноз погоды на 6 декабря, фото-1

Температура воздуха, и так не низкая на западе, станет здесь выше еще на несколько градусов - ожидается завтра днем +1+4 градуса.

На остальной территории Украины пока будет холодно.

В ближайшую ночь столбики термометров будут опускаться до -4-10 градусов.

Однако уже днем хоть и будет подмораживать, но минусы немного похудеют, предполагается -1-3 градуса.

Остается в Украине сильный порывистый ветер юго-восточного направления – поэтому чувствительная температура воздуха будет ниже реальной на несколько градусов.

В Киеве День Вооруженных сил Украины будет с сухой ветреной погодой. Юго-восточный ветер будет достигать 11-14 метров в секунду, некомфортный, колючий. Ни дождя, ни снега в Киеве во вторник не ожидается. На дорогах гололедица.

Погода в Днепре будет пасмурной, небо лишь ненадолго избавится от облаков, но вечером они его снова затянут. Без осадков.

Украину накроет мокрый снег и дождь: прогноз погоды на 6 декабря, фото-2

Наталья Диденко добавила, что уже со среды, с 8-го декабря, атмосферный фронт двинется по территории большинства областей Украины - осадков станет больше, выпадать мокрый снег, местами налипание мокрого снега, потеплеет до оттепели и даже незначительных "плюсов".

Северо-восточный антициклон явно потеряет свое влияние и отползет за восточные дальние горизонты, а в Украину придет влажная теплая Атлантика, западные синоптические процессы победят.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...