• Главная
  • Силы ПВО отработали по полной: итоги очередной вражеской ракетной атаки
17:15, 5 декабря 2022 г.

Силы ПВО отработали по полной: итоги очередной вражеской ракетной атаки

Силы ПВО отработали по полной: итоги очередной вражеской ракетной атаки

Продолжаются двести восемьдесят пятые сутки российского широкомасштабного вторжения. Украина пережила восьмую массированную ракетную атаку страны-террориста. Уже известно о попадании по объектам энергетической инфраструктуры и связанные с этим аварийные отключения света, а хуже всего, что уже есть информация о погибших. Несмотря на это, уже известно об отмене работы военных, передает редакция.

Премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал массированную ракетную атаку: "Террористическая страна россия попыталась снова реализовать свой преступный план - погрузить Украину в темноту и холод. Благодаря героическим ВСУ и силам ПВО врагу в очередной раз не удалось задуманное".

Энергетическая система страны функционирует и остается целостной. Были попадания в энергообъекты в Киевской, Винницкой, Одесской областях. В некоторых регионах вынужденно применены экстренные отключения для сбалансирования системы и избежания аварий. Спасатели уже работают над ликвидацией последствий атаки, чтобы вернуть свет в каждый дом.

Очередной массированный ракетный удар россия нанесла в годовщину подписания Будапештского меморандума. Демонстрируют миру, какой из них "надежный" гарант безопасности. Поэтому полагаемся на Вооруженные Силы Украины и наших спасателей.

В районе воздушного пространства Киева зафиксировали 10 ракет. Предварительно, 9 из них уничтожили силы ПВО, сообщили в КГВА.

Также до 10 ракет сбили на Полтавщине, отметил глава ОВА.

Еще 15 вражеских ракет сбили защитники из воздушного командования "Восток" в Днепропетровской области, добавил глава ОВА.

Об удачной работе сил ПВО сообщил и президент Владимир Зеленский. По его словам, большинство ракет было сбито.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОккупантов #Мелитополь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...