
Террор Днепропетровщины продолжается: ситуация в регионе по состоянию на утро

Начались двести семидесятые сутки русского широкомасштабного вторжения. Ситуация на Днепропетровщине по состоянию на утро.
Об этом сообщает редакция 056.
Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко сообщил, что россияне снова били по Никопольщине.
Накрыли огнем из РСЗО и тяжелой артиллерии четыре громады - Червоногригорьевскую, Мировскую, Марганецкую и Никопольскую.
Больше всего досталось Никополю. По жилым кварталам в течение ночи ударило не менее 40 российских снарядов.
Пострадал 59-летний мужчина. Ему оказали помощь. Лечится дома.
Повреждены 20 многоэтажных и частных домов, хозяйственные постройки, автомобили, общежитие профтехучилища, газопроводы и линии электропередач.
Обстрел вызвал три пожара. Загорелись квартира, машина и гараж. Огонь спасатели ликвидировали.
В остальных громадах без пострадавших. Побиты частные дома и хозяйственные постройки.
В других районах области ночь была тихой. И в эту минуту спокойно.
Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук добавил, террор Никопольского района продолжается. Российские оккупанты ночью нанесли новые удары по Никопольской, Червоногригоревской, Мировской, Марганецкой громадам. Около 80 снарядов от тяжелой артиллерии и РСЗО прилетели по мирным населенным пунктам.
В Никополе в результате обстрела пострадал один человек 1963 года рождения. Угрозы его жизни нет.
Три пожара в городе ликвидировали спасатели. Уничтожены три автомобиля и три хозяйственных постройки. Обстрелом изуродовано общежитие учебного заведения, более двух десятков жилых домов и хозяйственных построек, газопровода, электросети.
В других громадах затронули частные домовладения и хозяйственные постройки. Люди невредимы.
По другим районам Днепропетровщины – ночь прошла без чрезвычайных ситуаций. характеристики радиационного фона остаются в норме.