
Атака дронами-камикадзе вызвала взрывы в Днепре: ситуация в регионе по состоянию на утро

Начались двести пятьдесят девятые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Войска рф продолжают терроризировать Днепропетровскую область. Почти всю ночь жители региона слышали звуки взрывов. Ситуация на Днепропетровщине по состоянию на утро.
Об этом сообщает редакция 056.
Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук сообщил, что этой ночью оккупационные войска рф атаковали Днепропетровскую область дронами-камикадзе.
Вражеские БПЛА попали в логистическое предприятие. Есть пострадавшие - это четыре человека, которых спасли ГСЧС. Сейчас люди находятся в больнице. Спасатели потушили пожар, охвативший около 3 тысяч квадратных метров. Пять дронов нашим силам ПВО удалось успешно ликвидировать. Спасибо защитникам неба!
В Никопольском районе оккупанты ударили из тяжелой артиллерии по Марганецкой ТГ. Повредили здание предприятия и три частных дома. Из РСЗО накрыли и Мировскую громаду. Там изуродовано около трех десятков жилых домов и хозяйственных построек, автомобиль, газопровод и электросети. вследствие этих обстрелов люди не пострадали.
В других районах Днепропетровщины ночью было спокойно. Радиационный фон - в пределах нормы.
Председатель Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко добавил, что в Днепре беспилотники попали в логистическое предприятие. Ранены четверо его работников. Все в больнице. Трое тяжелые.
Вражеский удар вызвал сильный пожар. Горело более чем на 3 000 квадратных метров. Пожарные пламя уже потушили. Разрушены склады предприятия.
По Никопольскому району россияне стреляли "Градами" и тяжелой артиллерией. Пострадали две громады - Мировская и Марганецкая.
В Марганецкой громаде повреждены частные дома и частное предприятие. В Мировской - дома и линия электропередач.