• Главная
  • В результате ракетной атаки по Днепру пострадал не только объект энергетической инфраструктуры: подробности
15:30, 18 октября 2022 г.

В результате ракетной атаки по Днепру пострадал не только объект энергетической инфраструктуры: подробности

В результате ракетной атаки по Днепру пострадал не только объект энергетической инфраструктуры: подробности

Сегодня утром россия осуществила масштабную атаку на Днепр. Четыре ракеты сбила ПВО, но вражеский снаряд попал по объекту энергетической инфраструктуры. Там возник сильный пожар и серьезные разрушения.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Из-за вражеской атаки в Днепре повреждены и близлежащие здания, а именно 16 многоэтажек, рядом с местом утренних прилетов. Люди, живущие в них проснулись сегодня от мощных взрывов. Их здания дрожали, вылетало стекло из окон.

Также разрушениям подверглись школа и детсад. Электроснабжение там сейчас восстановлено. Образовательный процесс тоже восстановили дистанционно. Люди не пострадали. Около 45 работников заведения во время атаки находились в укрытии.

Огонь устранили почти 100 спасателей и два десятка единиц техники. Пожар уже потушили.

Сейчас без света - отдельные районы Днепра, некоторые громады Синельниковского, Павлоградского, Новомосковского районов.

В общем - более 220 населенных пунктов. Из-за обесточенной насосной станции есть перебои водоснабжения в Днепре, Павлоградском и Синельниковском районах. Продолжаются восстановительные работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #ракетный удар по Днепру
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...