• Главная
  • Мечта детства стать танкистом осуществилась и теперь он защищает страну от врагов: истории Героев Украины
18:00, 6 октября 2022 г.

Мечта детства стать танкистом осуществилась и теперь он защищает страну от врагов: истории Героев Украины

Мечта детства стать танкистом осуществилась и теперь он защищает страну от врагов: истории Героев Украины

Харьковчанин Иван с детства мечтал стать танкистом. Вспоминает, как ездил с родителями в музей, посмотреть на танки. Его словно магнитом тянуло к этим тяжелым машинам. Тогда мальчик и представить не мог, что его мечта осуществится.

Редакция продолжает рассказывать истории Героев Украины.

Так же Иван не знал, что придется бороться с врагами за право свободно жить на родной земле.

В ряды Вооруженных Сил Украины Иван присоединился в 2016 году. Сейчас в танковом подразделении 25-й ОПДБр воюет против российских захватчиков.

"Это страшная война, противник применяет РСЗО "Солнцепек", "Буратино", все виды ракет. Это тактика тотального выжигания территорий, - говорит танкист, - Посмотрите на Мариуполь, другие украинские города".

Как бы ни было трудно, Иван ни на мгновение не жалеет о собственном выборе. Свою работу воин выполняет безупречно. Профессионально и с большим азартом.

"Когда завожу танк, аж мурашки по коже, так мне нравится эта техника. А об уровне адреналина во время боя нечего и говорить. В танковом экипаже у каждого своя работа. И все мы должны работать слаженно. Когда точно отрабатываешь все цели, комбат жмет тебе руку и все говорят, что мы красавцы, аж "мотор" вылетает от радости", - с улыбкой говорит младший сержант. Х

Свой Т-80 Иван называет доброй, послушной девочкой. Впрочем, признается, что хотел бы освоить и новейшие образцы техники от партнеров, например, американский M1 Abrams.

"Ты сидишь в капсуле и даже если в танк попадают, в капсуле все остаются невредимыми. А еще очень нужны тепловизоры, хотя мы и без них врага хорошо палим", - резюмирует танкист.

Конечно, как и все украинцы, Иван мечтает о Победе. Имеет много планов после войны. В первую очередь - празднование свадьбы с любимой Ольгой, которой уже сделал предложение. Но и с "девочкой Т-80" расставаться не будет.

"Хочу служить еще лет 10. Мне по душе то, что я делаю. Я горжусь тем, что защищаю родной край", - говорит Иван.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОкупантов #Мелитополь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...