• Главная
  • Реакция стран на переполох в России: где готовы принять убегающих от мобилизации россиян, а где – нет
17:00, 26 сентября 2022 г.

Реакция стран на переполох в России: где готовы принять убегающих от мобилизации россиян, а где – нет

Реакция стран на переполох в России: где готовы принять убегающих от мобилизации россиян, а где – нет

Идут двести пятнадцатые сутки героического противостояния Украинской нации российскому широкомасштабному вторжению. Ситуация на поле боя идет не по плану кремля. Россия продолжает отрицать, что ведет против Украины захватническую войну на ее территории и называет это «специальной операцией», целью которой является «демилитаризация и денацификация», а также «защита людей от геноцида». РФ потеряв свою основную армию, которая до вторжения в Украину считалась второй в мире, объявила мобилизацию. Такое решение в очередной раз показало разницу украинцев и россиян. Еще накануне объявления мобилизации появились запросы в поиске Google, как покинуть россию. Тысячи россиян начали штурмовать границы, чтобы бежать из страны и не уходить на фронт. Впрочем, не все страны готовы предоставить убежище таким беглецам.

Редакция расскажет реакцию разных стран на российскую мобилизацию.

Польша запретила россиянам въезд через воздушные и морские пункты пропуска, также в стране действует запрет на въезд через наземные КПП.

Такой же запрет действует в Эстонии, Латвии и Литве. Представители этих стран заявляли, что граждане России должны отвечать за действия их государства и выступить против войны внутри своей страны, а не бежать из нее.

Министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаависто заявил, что страна намерена полностью запретить въезд российским туристам. Запрещается транзит россиян в другие страны Шенгенской зоны, возможно аннулирование многократных виз.

В Германии же будут принимать беглых от мобилизации россиян.

"Каждый, кто мужественно противостоит режиму путина и поэтому подвергается большой опасности, может попросить убежища в Германии из-за политического преследования", - заявила министерша внутренних дел Германии Нэнси Фезер.

Депутат «Единого национального движения» Нонна Мамулашвили сообщала, что грузинские власти намерены закрыть границы от россиян, но в правительстве Грузии это заявление не комментируют. Служба доходов Минфина Грузии информирует, что пункт пропуска на границе с РФ работает как обычно в круглосуточном режиме.

Впрочем, сама мобилизация не поможет путину выиграть войну против Украины. Объявление мобилизации в России свидетельствует об отчаянии российского диктатора, ведь это его предпоследний козырь в этой войне.

На самом деле, учитывая количество отказников, забронированных от призыва и тех, кто должен остаться в России, чтобы поддерживать режим, остается около 1,4 млн. мужчин.

Для призыва каждого пятого мужчины понадобятся сверхусилия силовой и пропагандистской машины. Дальше первые расскажут о войне вторым. Те – третьим. С каждым разом мобилизовывать станет труднее.

Все в России понимают: если ВСУ фактически разбили их профессиональную армию, то ее любительскую демоверсию – и подавно.

К тому же в условиях западных санкций, сверхусилия по изъятию сотен тысяч мужчин из экономической и демографической жизни вряд ли станут успешными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов #Мелитополь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
24 лютого на території України підступно вдерся ворог. Українці об'єдналися проти країни агресора та завзято та героїчно обороняють державу. Разом мы переможемо! Віримо у ЗСУ! Віримо в Україну! Бий ворога!
Объявления
live comments feed...