Похитил бытовые вещи и инструменты: на Днепропетровщине молодой человек ограбил соседку

В Днепропетровской области мужчина дважды обворовал дом соседки и теперь готовится на скамью подсудимых.

20-летний житель Мировской общины подозревается в двух кражах из дома 55-летней соседки. Общая сумма нанесенного ущерба составляет почти 17 тысяч гривен. Об этом сообщает ГУ ЧП в Днепропетровской области.

В Никопольском районе полицейские разоблачили жителя Мировской сельской общины, совершившего две кражи из помещения

По данным досудебного расследования:

  • В конце июля 2026 года 20-летний мужчина через отверстие в заборе проник на территорию домовладения 55-летней соседки, где длительное время никто не проживал, и похитил бытовые вещи, инструменты и другое имущество.
  • В августе фигурант совершил повторную кражу из того же дома и близлежащих построек.
  • Общая сумма нанесенного потерпевшему ущерба составляет почти 17 тысяч гривен.

Следователи отдела полиции №3 Никопольского районного управления полиции сообщили мужчине о подозрении по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража, соединенная с проникновением в жилье и другое помещение, совершена повторно в условиях военного положения. Имущество частично удалось вернуть владелице", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование завершено. Обвинительный акт направлен в суд.