Убийственная баллистика с кассетами: в Кривом Роге увеличилось количество жертв

Выросло количество жертв вчерашнего ракетного удара по Кривому Рогу.

Ночью в больнице скончалась 62-летняя женщина, которая получила ранения во время вражеской атаки на Кривой Рог 23 июня. Теперь четыре погибших. Об этом сообщили глава Днепропетровской военной администрации Александр Ганжа и председатель Совета обороны Александр Вилкул.

"Ночью, несмотря на то, что врачи до конца боролись за ее жизнь, от многочисленных несовместимых с жизнью травм скончалась 62-летняя женщина. Соболезнования родным и близким", - написал Вилкул.

День траура

Из-за трагической гибели в Кривом Роге сегодня объявлен траур.

Город склоняет голову в память о четырех своих жителях, чьи жизни унесли российские баллистические ракеты. Двое мужчин и две женщины. Им было 25, 34, 54 и 62 года. Они не держали оружие в руках. Просто жили, работали, строили планы, мечтали о будущем в своем городе. Но российский террор оборвал их жизнь», – написал Ганжа.

Увеличилось и количество пострадавших

До 30 человек выросло количество пострадавших:

  • вечером к медикам обратились родители 4-летнего ребенка.
  • К утру в больницах города находится 17.
  • Пятеро человек в тяжелом состоянии: 1 очень тяжелое, состояние критическое, 1 – очень тяжелое, 2 – тяжелые, стабилизированные.

Военное преступление

Это очередное кровавое преступление россии – удар был по абсолютно гражданской инфраструктуре запрещенными во всем мире кассетными боеприпасами. В результате повреждены объекты гражданской инфраструктуры, предприятие, станция скоростного трамвая, 8 домов частного сектора, 2 учебных заведения и культуры (окна и крыша), несколько объектов бизнеса, АЗС, автомобили.