Огонь не стихает: Днепропетровщина оказалась под непрерывным ударом

В результате почти 50 атак по Днепропетровщине погибли по меньшей мере шесть человек и еще 32 получили ранения.

Днепропетровщина подверглась массированным атакам российских войск с применением дронов, ракет и артиллерии. В результате ударов в Кривом Роге и Никопольском районе погибли по меньшей мере шесть человек, десятки получили ранения, повреждена гражданская инфраструктура.

Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.

Массированные удары по двум районам области

По словам главы ОВА, в течение суток враг почти 50 раз атаковал два района Днепропетровщины, используя беспилотники, ракеты и артиллерию.

Основные последствия ударов:

  • всего 6 погибших;
  • 32 раненых;
  • значительные разрушения гражданской инфраструктуры.

Кривой Рог: погибшие и десятки пострадавших

В Кривом Роге под удар попала гражданская инфраструктура и автомобили. Погибли три человека — двое мужчин 25 и 34 лет и 54-летняя женщина.

Состояние пострадавших:

  • 6 человек в тяжелом состоянии в больницах;
  • 11 пациентов в состоянии средней тяжести;
  • остальные получают амбулаторное лечение.

Никопольщина под постоянным огнем

Под ударами оказались Никополь, Марганецкая, Покровская и Красногригорьевская общины. В результате обстрелов погибли три человека: 70-летний мужчина и две женщины 40 и 44 лет.

Поврежденные объекты гражданской инфраструктуры:

  • агропредприятие;
  • почтовое отделение;
  • магазины и аптеки;
  • автозаправка;
  • жилые дома и автомобили.

Также ранения получили несколько местных жителей, часть из них госпитализирована.

"Спасатели и медики работают без остановки. Помощь всем пострадавшим оказывается в полном объеме", - отметил глава ОВА.

Ситуация на Днепропетровщине

Регион остается одним из наиболее часто атакованных на востоке Украины. Постоянные удары по прифронтовым общинам приводят к разрушению инфраструктуры и гражданских объектов, а также к росту пострадавших среди мирного населения.