Один человек погиб, повреждены дома и предприятия. Враг более 20 раз атаковал Днепропетровщину.
В течение дня русские войска не прекращали обстрелы Днепропетровской области. Под ударами беспилотников и артиллерии оказались общины трех районов. В результате атак погиб человек, также зафиксированы многочисленные разрушения гражданской инфраструктуры.
О последствиях вражеских ударов сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.
Смертельный удар по Никопольщине
Больше всего от российских атак пострадал Никопольский район. Под огнем оказались Никополь, а также Марганецкая, Покровская и Красногригорьевская общины.
В результате одного из ударов погиб 40-летний мужчина.
Также повреждения получили:
- предприятие;
- частный жилой дом;
- автомобили.
Под обстрелами оказался Синельниковский район
Российские войска также избивали по общинам Синельниковского района. Целью окупантов стали Николаевская, Петропавловская и Шахтерская общины.
В результате вражеских атак поврежден частный дом. Информация о пострадавших не поступала.
Разрушение на Криворожье
Не обошли обстрелы и Криворожский район. Враг атаковал территории Апостоловской и Зеленодольской общин.
Там зафиксированы повреждения:
- аграрного предприятия;
- автозаправочной станции;
- частного дома;
- легкового автомобиля.
Область остается под вражеским огнем
В течение суток российские войска более двух десятков раз применяли по Днепропетровщине ударные беспилотники и артиллерию. Под огнем оказались населенные пункты Никопольского, Синельниковского и Криворожского районов. Правоохранители и профильные службы продолжают фиксировать последствия атак и уточнять масштабы нанесенного ущерба.