Люди вышли с плакатами под дождь, чтобы вспомнить: в Днепре прошла трогательная акция

В Днепре почтили память павших Героев акцией "Стою за…".

Сегодня, в день Защитников и Защитниц на остановке "Прозрачный офис" прошла акция, чтобы вспомнить тех, кто отдал жизнь за Украину. К ней присоединились родственники Героев и неравнодушные горожане.

Всего на акции присутствовало около 25 человек. Они держали в руках фотографии и имена павших воинов, а также плакаты с надписями: "9:00", "Остановись", "Стою за всех", "Остановись на одну минуту".

Акция продолжалась с 8:45 до 9:05. Участницы акции Анна Матвиенко отметила, что это традиционная акция и непогода не помешала ее проведению, но внесла некоторые коррективы.

"Несмотря на прохладную погоду и ситуацию, мы на этот раз не перекрывали дорогу, а стали обочине и на островах безопасности. В то же время многие водители самостоятельно останавливались и минутой тишины чтили память погибших. Также из многих автомобилей звучали сигналы. Это придало событию особое трогательное и ценное содержание".

Такие чествования в Днепре проводятся регулярно: каждую среду возле остановки "Прозрачный офис" и по субботам — рядом с ТЦ "Пассаж".

Партнерский спецпроект
15:00, Вчера
Партнерский спецпроект
13:00, Вчера