В Днепре обновляются зоны отдыха с учетом безбарьерности.
На пляже Монастырского острова ремонтируют пешеходную дорожку от Аквариума до детской площадки. Также обустроят дорожки на самом пляже, которые будут вести в воду, установят раздевалки и туалеты, удобные для людей с инвалидностью.
Работы, которые выполняют сейчас, обязательно имеют элементы инклюзивности. Это:
- пологие спуски,
- пандусы,
- поручни,
- Тактильная плитка.
Всё для создания города без барьеров. Завершить работы планируют примерно через месяц.
Обновительные работы продолжаются и в сквере «Прибрежный»
В зоне "Гнезда" уже отремонтировали резиновое покрытие детской площадки. Поврежденные участки восстановили с использованием каменной крошки и эпоксидного клея.
Следующий этап – ремонт покрытия на площадке «Детский фонтан». Мария очень часто отдыхает здесь с детьми, говорит — оно уже давно нуждалось в ремонте. По ее словам, было скользко, дети падали. Она надеется, что после обновления станет безопаснее.
Он отметил, что по соображениям безопасности во время выполнения работ зона «Детский фонтан» будет временно закрыта. Работы будут продолжаться ориентировочно 2–3 недели.