Доступны сотни вакансий в ОК "Восток" и Нацгвардии: в Днепре открылся Центр рекрутинга для ВСУ

Сегодня в Днепре начал работу третий в Украине и один из крупнейших в государстве Центров рекрутинга украинской армии. Он занимается поиском для украинской армии нужных специалистов.

Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на Министерство обороны.

Это первый из восьми центров рекрутинга для Вооруженных сил Украины, которые будут функционировать в Днепропетровской области. В Центре можно получить информацию о возможности применения своих профессиональных навыков в Силах обороны страны. Сотрудниками центра рекрутинга будут гражданские работники, а основная его цель - предоставить возможность людям найти место в армии.

"Генштабом совместно с Минобороны разработаны правила, которые будут обеспечивать попадание кандидата в выбранную им часть на соответствующую должность по контракту. Этот алгоритм доведен до каждой воинской части, учебного центра и ТЦК и СП", - отметил представитель Генштаба, полковник ВСУ Алексей Панов.

В центре уже доступны сотни вакансий воинских частей ОК "Восток", Национальной гвардии Украины и территориальной обороны. Предложения охватывают боевые и поддерживающие направления, включая поваров, водителей, ремонтников техники, операторов БПЛА, бухгалтеров и многие другие.

В течение апреля этого года планируется открытие рекрутинговых центров в шести других городах Днепропетровской области, включая Кривой Рог, Каменское, Покровск, Павлоград, Синельниково и Новомосковск.

Получить информацию о возможном трудоустройстве в ВСУ и работать по профессии можно как посетив центр рекрутинга лично (левый берег), так и по телефону +380 66 073 34 78.