Место славы погибших Героев: в Днепре открыли аллею памяти воинам и волонтерам

16 марта в Таромском, что в пригороде Днепра была открыта аллея памяти героям-воинам, которые встали на защиту нашей Родины и погибли в борьбе с российским агрессором с 2014 года. На аллее фотографии воинов и волонтеров, которые проживали в районе или похоронены в этом районе.

Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на ОО "Семейный круг погибших Героев Днепропетровщины".

В г. Днепр это первая такая аллея с момента полномасштабного вторжения. И это пример для всех других районов. Общество должно видеть и осознавать цену, которую заплачено за нашу повседневную жизнь.

Над созданием этой Аллеи работало много людей: активные таромчане и жителям Днепра. Всесторонне поддержал, способствовал и финансировал обустройство этой Аллеи депутат городского совета - Алексей Бондаренко. Идея и разработка этой Аллеи принадлежит двум женщинам: Ольге Водзинской и Ксении Саранчук.

На открытии Аллеи присутствовали воины-таромчане, которые стали в ряды ВСУ, но нашли возможность прибыть на чествование земляков.

Церемонию открытия проводили студенты и преподаватели Театрального Колледжа. Была передана награда семье самого молодого погибшего Таромчанина - Ивана Кийко. Железный пластовой крест № 169 - за проявленное мужество в борьбе за Родину. Также все семьи получили флаг с фото своего героя.

"С фотографий на нас всегда будут смотреть глаза наших Героев. Они - цвет нашей Нации! Гордость Таромского! Сильные Воины, потому что только сильным дано Право на Бессмертие!", - говорится в заметке.