Понедельник, синоптический, в Украине будет в значительной степени под влиянием антициклона по имени Klemens, поэтому осадков завтра в большинстве областей не будет.
Об этом сообщает редакция сайта 056.
Синоптики Наталья Диденко сообщает, что близость атмосферных фронтов циклонической системы Elfi обусловит завтра в западных областях дожди и сильный ветер.
Температура воздуха не изменится.
В ночные часы -1-7 градусов, на западе +1+5 градусов.
В течение дня понедельника ожидается на севере и востоке +1+4 градуса, в центральных областях +5+8, в Полтавской области +2+4 градуса.
В южной части и на западе +6+11 градусов, в Закарпатье до +15 градусов.
В Киеве 11 марта без осадков. Ночью –1-4 градуса, днем около +5 градусов.
В дальнейшем ожидается понижение температуры воздуха и увеличение осадков в виде дождя и мокрого снега.
Прогноз погоды на 11 марта.
В понедельник, 11 марта, в Днепре будет облачно. Осадков синоптики не прогнозируют. Атмосферное давление будет составлять от 761 до 766 миллиметров ртутного столбика.
Скорость ветра – до 5 метров в секунду с порывами до 9 метров в секунду. Ночью он будет северным, утром – северо-восточным, а днем и вечером – восточным.
Ночью влажность воздуха будет составлять 77-80%, утром – 46-64%, днем – 32-36%, а вечером – 43-48%. В 5:00 будет -1, а в 8:00 – -2. В 11:00 потеплеет до +1, а в 14:00 – до +4. В 20:00 на термометрах снова увидим +1. Восход солнца ожидается в 6:00, а закат – в 17:39.