Конец учебного года 2024: когда в школах Днепра будут летние каникулы

Учебный год в школах Днепра продлится до конца мая. Уже в субботу, 1 июня ученики уйдут на летние каникулы.

Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на департамент гуманитарной политики Днепровского горсовета.

До конца июня, как утверждено в постановлении Кабмина, будут учиться только ученики выпускных классов. Потому, что они будут готовиться к сдаче национального мультипредметного теста, который скоро начнется.

"Учебный год - это не менее 175 дней. Мы могли бы продолжить учиться в июне, если бы были долговременные блэкауты или карантины, но обошлось.

Поэтому выдыхаем, все, кто не в выпускном классе (потому что готовятся к НМТ), предварительно идут на летние каникулы с первого июня!", - сообщили в департаменте гуманитарной политики ДГС.