Год назад в Украине появилась возможность подать заявление в ЗАГС онлайн с помощью "Дії". Скоро можно будет вообще жениться по видео.
Об этом сообщил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в эфире телемарафона.
По его словам, запуск услуги онлайн-брака с видео в мобильном приложении "Дія" уже в ближайшее время.
"Планируем в ближайшее время запустить онлайн-брак. Можно будет просто жениться в "Дія" с видео. Это будет также очень технологично", - сказал он.
Вице-премьер не стал раскрывать больше подробностей о новом сервисе, однако подчеркнул, что будет много интересных элементов этого процесса.
"Это будет уникально для всего мира. Это позволит нашим военным жениться на дистанции. Это важный шаг", - заявил он.
При этом новая услуга, по словам Михаила Федорова, будет полностью безопасной и будет включать несколько этапов верификации.